Пригожин заявил о готовности вступить добровольцем в ЧВК “Вагнер”, если его посадят

Пригожин заявил о готовности вступить добровольцем в ЧВК “Вагнер”, если его посадят

Предприниматель оценил заявление администрации США о признании ЧВК «Вагнер» «преступной организацией».

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил США на выдвинутые обвинение в отношении ЧВК “Вагнер” как “значимой транснациональной преступной организацией”.

Заявление основателя ЧВК опубликовано пресс-службой компании “Конкорд” в “ВК”.

Комментарий же поступил от Пригожина в ответ на официальный запрос от агентства Reuters.

Пригожин отметил, что теперь ЧВК “Вагнер” и американцы стали коллегами, а в целом их отношения он назвал “разборкой преступных кланов”.

Отдельно Пригожин напомнил, что именно Украина проводила вербовку поляков и болгар для участия в конфликте, однако соответствующего заявление по данному вопросу он не писал.

Бизнесмен объяснил свое бездействие тем, что это “их полное право”. Отличием правда, как отметил предприниматель, является тот факт, что в “Вагнер” никакого не вербуют, а люди, в том числе и иностранцы, приходят ” по зову своей совести”.

“Чем больше пришлют, тем больше убьём”, – подчеркнул Пригожина.

При этом ранее он выразил готовность пойти в ряды “Вагнер” добровольцем, правда с условием, что недоброжелателям удастся посадить его в тюрьму.

“…если вам удастся меня посадить, я буду рад, так как после этого я смогу записаться добровольцем в ряды ЧВК «Вагнер»”, – добавил бизнесмен.

Отметим, что информацию о квалифицировании “музыкантов” Вашингтоном, как транснациональной преступной организации подтвердил представитель Белого дома Джон Кирби.

По этим причиной Минфин США введет против ЧВК “Вагнер” новые санкции.

Примечательно, что ЧВК “Вагнер” находится под санкциями США с 2017 года, а Пригожин — с 2016 года.

© 2023 Новости России // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru