Ветеринар прокомментировал фото с чупакаброй из Новосибирска

Ветеринар прокомментировал фото с чупакаброй из Новосибирска

Равиль Жабаров описал животное.

Главный ветеринарный инспектором Чулымского района Новосибирской области Равиль Жабаров пояснил, кем является животное, которое было запечатлено на взбудоражившем Сеть снимке из Новосибирска.

Напомним, что на нем убитое животное, которое держит в руках женщина, одна из жительниц частного дома в селе Иткуль, в курятник при котором проник неизвестный зверь.

Видевшие его люди говорили, что шерсть была с проплешинами, а голоса не было – только зловещее шипение.

Некоторые пользователи решили, что перед ними – редкое фото чупакабры, таинственного, и ,вероятно, мифического животного, факт существования которого отрицается ученым миром.

Как пишет издание “Чулымская газета”, Жабаров установил, что зверь был обычной собакой, которое было заражено болезнью и утратило большую часть шерсти. Пес был сильно истощен, и у него просто не хватало сил, чтобы лаять.

Шипение свидетельствовало, что дикий пес просил о помощи и сообщал, как ему больно.

Специалист сделал анализы трупа собаки и не нашел вируса бешенства, сделав вывод, что животное не опасно для человека и закрывать район на профилактику не надо.

По словам Жабарова, хозяевам надо кормить и заботиться о своих питомцах, не пуская их в лес без присмотра. В противном случае, собака может погибнуть от голода и болезни.

И все же некоторые из пользователей отказывались верить, что “чупакаброй” оказался обычный одичавший пес, пусть и больной.

Несмотря на объяснение специалиста, некоторые люди не принимают его на веру и высказывают свои сомнения в комментариях:

“Вопрос возникает, как больная собака, способная только шипеть, может прыгать на такую высоту?”, – недоумевали они.

Отметили они и необычные анатомические характеристики животного, о которых сделали вывод по фото. На взгляд скептиков,  передние лапы зверя сильно отличаются по длине от задних, и поэтому “собака” больше напоминает шакалов или гиен.

Ранее Topnews писал, что в США в объектив камеры попала чупакабра.

© 2023 Новости России // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru