Джеймс Кэмерон возьмется за экранизацию трагедии батискафа «Титан»

Джеймс Кэмерон возьмется за экранизацию трагедии батискафа «Титан»

Историю о гибели пяти человек превратят в сериал.

Режиссер легендарного фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон хочет взяться за экранизацию трагедии батискафа «Титан».

Историю о гибели пяти человек, которые спустились на дно Атлантического океана, превратят в сериал.

Как пишет The Sun, создатель фильма-катастрофы уже ведет с крупным стриминговым сервисом о съемках сериала.

По данным изданий, в главных ролях сериала о гибели пассажиров «Титана» могут сняться Мэтт Деймон и Кумэйл Нанджиани. А сам Кэмерон готов будет вложить личные финансовые средства в съемки.

Тем временем блогер Дима Масленников рассказал, что на борту батискафа «Титан» мог быть он. По его словам, три года велись переговоры с компанией, которая устраивала погружение к «Титанику». Блогер же хотел проверить одну теорию.

Как рассказал Дима Масленников, экспедиция могла состояться к «Титаника» до пандемии, а потом во время нее все закрылось.

«А мы практически договорились проверить теорию — «Титаник» – это затонувший или не «Титаник». Единственная часть, по которой можно понять — иллюминаторы в нижней части корпуса, а на видео этого нет, поэтому мы договорились спуститься и посмотреть», – рассказал Дима Масленников.

Блогер сообщил, что с командой сам просился на борт батискафа, но пандемия помешала.

«Наша карьера схлопнулась бы», — пошутил 28-летний блогер.

Напомни, в июне в Атлантике взорвался батискаф «Титан» с пятью членами экипажа и пассажирами на борту. Миллиардеры заплатили за возможность посмотреть на затонувший «Титаник».

Батискаф искали три дня, но оказалось, что он взорвался уже через пару часов после погружения – в 487 метров от места крушения «Титаника».

Как писал ранее Topnews, в начале 2024 года в первый круиз отправится лайнер Icon of the Seas  («Икона морей»), который стал самым большим круизным лайнером в истории. «Икона морей» превышает размер «Титаника» в пять раз.

© 2023 Новости России // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru