СМИ раскрыли местонахождение пропавшего генерала Суровикина

СМИ раскрыли местонахождение пропавшего генерала Суровикина

Инсайдеры сообщили, где может быть военачальник.

Общественники отреагировали на запросы журналистов о местоположении пропавшего генерала Сергея Суровикина.

По официальным данным, военачальника нет ни в одном из столичных следственных изоляторов.

Член Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников рассказал, что за неделю посетил сразу несколько изоляторов в Москве – СИЗО-6, СИЗО-4. Также он побывал в «Матросской тишине», «Кремлевском централе».

Мельников подчеркнул, что ни в одном из СИЗО Суровикина нет.

При этом он отметил, что все говорят, что генерал может быть в Одинцовском районе.

«Подтвердить или опровергнуть не могу – это территория ОНК Московской области. Но вряд ли он там, да и вообще в каком-либо месте принудительного содержания (данный факт очень сложно скрыть)», – высказался Мельников.

В это же время Readovka, ссылаясь на свои источники, сообщает, что генерал Суровикин отдыхает. Известно и то, где он может находиться. СМИ сообщают, что Сергей Суровикин находится на отдыхе в Ростове.

СМИ раскрыли местонахождение пропавшего генерала Суровикина

Напомним, Суровикин не выходит на связь в течение трех недель. О его местоположении не знает даже семья. Депутат Андрей Картаполов накануне  заявил, что генерал Суровикин отдыхает.

В конце июня Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» раскрыла четыре версии исчезновения генерала Суровикина.

Она рассказала, что, согласно первой версии, военного задержали в ночь с 23 на 24 июня. Якобы генерала оставили в общежитии казарменного типа.

СМИ раскрыли местонахождение пропавшего генерала Суровикина

«Дома никаких следственных действий не было. С момента задержания семье позвонил один раз, на вопросы отвечал односложно: «да» и «нет», – писала Собчак.

Рассказала телеведущая и про то, что у Суровикина может быть давний конфликт с Шойгу и Герасимовым, поэтому его отстранили от дел.

По третьей версии, Суровикин выступал против спецоперации, писал в записках Путина про необходимость ее заканчивать. А после того, как вывел войска из Херсона, прямой канал с президентом ему «якобы обрубили».

«Главной причиной всех этих игрищ вокруг того, задержан генерал или нет могут быть опасения Минобороны по поводу волнений в армии на фоне новости о задержании командира»,  – резюмировала Ксения Собчак.

Как писал ранее Topnews, полковник ФСБ, бывший глава МГБ ДНР Андрей Пинчук в начале июля одним из первых заявил, что генерал Суровикин отдыхает. Он уверен, что его не украли, не уволили и не отправили в тюрьму.

© 2023 Новости России // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru