“Это было похоже на фильм ужасов”: видео с последними минутами экипажа батискафа «Титан» собрало 5 млн просмотров

“Это было похоже на фильм ужасов”: видео с последними минутами экипажа батискафа «Титан» собрало 5 млн просмотров

Эксперты называют разные причины гибели пяти человек.

Стало известно, какой мучительной смертью погибли пассажиры и члены экипажа батискафа «Титан».

Некоторые эксперты уверены, что пятеро человек, который были раздавлены в момент погружения к «Титанику», успели понять, что их ждет.

Хосе Луис Мартин, эксперт по подводным лодкам из Испании, рассказал, что у «Титана» произошел сбой в электроснабжении, потерял устойчивость и полетел камнем вниз на морское дно.

«Титан» летел «как стрела вертикально» иллюминатором вниз.

«Представьте себе ужас, страх и агонию. Должно быть, это было похоже на фильм ужасов», – говорит эксперт.

На высоте около 8600 футов батискаф «лопнул как воздушный шар» – из-за того, что быстро менялось давление.

Предположительно, все пассажиры были свалены друг на друга в полной темноте, само падение длилось от 48 до 71 секунды.

Позже обломки «Титана» нашли на глубине 12 500 футов, все пятеро человек погибли, включая гендиректора OceanGate Стоктона Раша.

«Курьер.Среда» пишет, что такие теории могут быть придуманы для того, чтобы «эмоционально тронуть». Об этом заявил Николай Черкашин, капитан первого ранга, историк подводного флота. Он уверен, что гибель была в считанные секунды, пассажиры не испытали эмоций, не успели заплакать.

Черкашин напомнил, что дефект был в прочности корпуса, а также связал катастрофу с тем, что у аппарат могла быть неподходящая форма – лучше бы у батискафа была цилиндрическая форма, не сферическая.



Видеоблогеры создали реконструкцию событий с имплозией батискафа «Титан». Причиной трагедии назвали сильное гидростатическое давление в воде, что привело к обрушению батискафа за доли миллисекунды.

Ролик с реконструкцией гибели батискафа «Титан» собрал более 5 млн рублей за полторы недели в Сети.

Как писал Topnews, легендарного Джеймса Кэмерона заподозрили в идее снять сериал по трагедии «Титана». Сообщалось, что уже найдены актеры на главную роль.

Позже режиссер фильма «Титаник» Кэмерон опроверг информацию прессы. В Twitter Джеймс Кэмерон рассказал, что никогда не комментирует слухи про себя, но в этот раз решил это сделать.

Создатель оскароносного фильма «Титаник» заявил, что не ведет переговоры с компанией OceanGate Expeditions, которая организовал спуск батискафа к лайнеру, и «никогда не буду».

© 2023 Новости России // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru